Причины нелюбви коллег

Если вы входите в офис, а мило общавшиеся до этого коллеги вдруг замолкают, то сразу появляется неприятное ощущение, что вас не слишком то и жалуют. Если такая ситуация повторяется уже не первый раз, тогда стоит задуматься, что же вызывает нелюбовь у коллег по отношению к вам. А причин этого может быть несколько:
1) Если вы в разговоре любите поправлять говорящего, даже по незначительным пустякам. Тогда создается впечатление, что вы считаете себя самым умным среди коллег, а такое не любит никто.
2) Если вы предпочитаете одиночество и держитесь особняком. Одиночки, которые не обедают с коллегами, не ходят на корпоративные вечеринки и не начинают разговоры первыми, в коллективе также не слишком жалуют.
3) Если вы являетесь трудоголиком. Людей, которые слишком отдаются работе, также не любят.
Если вы постоянно заняты и из-за этого не общаетесь с коллегами, уходите домой последним и всегда думаете о делах, то это касается и вас.
4) Если вы неспособны хранить секреты. Никто не любит человека, которому доверили личную информацию, а он разболтал секрет другим людям. В такой ситуации даже не надейтесь на понимание.
5) Если вы любите оспаривать чужую точку зрения. Как только кто-то из коллег выразит свою точку зрения на определенную тему, вы сразу начинаете спорить и доказывать, что они ошибаются? Тогда причина нелюбви коллег именно в этом.
6) Если вы не убираете за собой. Вспомните, не оставляете ли вы за собой грязную посуду, не забываете ли в холодильнике еду, пока она не испортится? Если любой безошибочно может сказать, чья не помытая кружка стоит на столе, тогда и нечего сомневаться.
7) Если ваше поведение часто подхалимское. Людей, которые постоянно соглашаются с любым словом начальника, смеются даже над не смешными шутками руководства и хвалят начальство в разговорах с другими людьми, также не жалуют коллеги.
8) Если вы много и громко разговариваете по телефону. Присмотритесь к себе, возможно, ваши постоянные разговоры и громкий голос мешают другим сотрудникам работать? Тогда вы будет вызывать лишь раздражение.

За матеріалами hitjob.com.ua

всі новини

Роздрукувати сторінку

Нагору Назад