Хочешь сделать карьеру? Води босса по пабам

Вы – женщина? Хотите продвижения по служебной лестнице? Придется приглашать в питейные заведения собственного босса – во внерабочее время, разумеется.

Даже если под угрозой будет семейное благополучие – карьера резко пойдет в гору, уверяет одна из самых известных бизнес-леди Австралии.

Хизер Ридаут, глава Австралийской Индустриальной группы, представляющей интересы около 10 тыс. австралийских работодателей, заявила на пресс-конференции, что женская картера напрямую зависит от грамотного выстраивания отношений внутри офисной среды.

По ее словам, не стоит игнорировать корпоративные походы в пабы пятничным вечером. При этом не обязательно пытаться выглядеть "своей в доску", заводя разговоры о футболе – достаточно просто прийти, пообщаться с коллегами и выказать интерес к тому, что любят делать трудовые "соратники".

На пресс-конференции Хизер Ридаут , в частности, признала, что австралийской женщине крайне тяжело пробиваться вверх по карьерной лестнице и становиться топ-менеджером в выбранной профессии, особенно учитывая ограниченное количество женщин в крупных компаниях, особенно на руководящих должностях.

Иногда женщине трудно "встроиться" в коллектив в полной мере, так как у нее есть семья и множество обязательств, замечает Daily Telegraph.

За матеріалами hitjob.com.ua

всі новини

Роздрукувати сторінку

Нагору Назад