Украинские налоги оказались самыми абсурдными в мире

При подготовке доклада авторы рейтинга изучили финансовые отчеты фирм средних размеров и свели полученные данные к трем индикаторам числу налоговых платежей, времени, требуемому на уплату налогов, и стоимости налогов.

По всем трем показателям Украина получила «неуд» ни в одной из категорий страна не поднялись выше 145-го места. Предпринимателям в Украине приходится платить 99 налогов и тратить на это более 2 тысяч часов при этом в госказну уходит 57% дохода граждан.

Кроме того, в сообщении говорится, что россияне тратят на то, чтобы «спать спокойно», сравнительно немного 448 часов и 51,4% дохода.

Зато на уплату налогов в Бразилии потребуется 2600 часов при сравнительно высокой налоговой ставке 69%.

На Мальдивах предприниматели отдают чуть более 9% дохода и платят всего один налог. Рекордсменом по абсурдности налогообложения является Гамбия здесь налоги могут достигнуть 286,7%.

Аудиторы компании считают, что заниматься честным бизнесом в Украине «крайне обременительно», а спасти украинский бизнес могут только реформы. Они подчеркивают, что упрощение процедуры налогообложения глобальная тенденция. За последние три года соответствующие реформы провели 65 стран мира.
Источник "Censor.net.ua"

всі новини

Роздрукувати сторінку


Нагору Назад